Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Lichtenfels  |  E-Mail: rathaus@lichtenfels.de  |  Online: http://www.lichtenfels.de

Kollegium und Stundenplan

Hier finden Sie die Stundenpläne unserer vier Klassen sowie die Auflistung aller weiteren Lehrkräfte, die in diesem Schuljahr an der Grundschule Schney Unterricht erteilen:

 

Klasse 1/2a - Julika Wendrich

 

 

Montag

 

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

8.00 - 8.45

 

GU 

GU GU GU GU

 

8.45 - 9.30

 

GU 

Religion/DF GU GU

 GU

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

9.45 - 10.30

 

GU 

GU FF1/WG2 Sport GU

 

10.30 - 11.15

 

GU 

GU FF1/WG2 Sport Religion

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

11.30 - 12.15

 

GU 

GU FF2 GU Ethik

 

12.15 - 13.00

 

WG1/Sw2 

GU Ethik

 

Klasse 1/2b - Dagmar Lulei

 

 

Montag

 

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

8.00 - 8.45

 

 GU

GU GU GU GU

 

8.45 - 9.30

 

GU 

Religion/DF GU GU GU

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

 

9.45 - 10.30

 

 GU

GU FF1/WG2 Sport GU

 

10.30 - 11.15

 

 GU

GU FF1/WG2 Sport Religion

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

11.30 - 12.15

 

 GU

GU FF2 GU Ethik

 

12.15 - 13.00

 

 WG1/Sw2

GU Ethik

 

 

Klasse 3a -  LAA Sarah Wurm

 

 

Montag

 

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

8.00 - 8.45

 

 Deutsch

Religion Deutsch WG Deutsch

 

8.45 - 9.30

 

 Mathematik

Mathematik Deutsch WG Deutsch

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

 

9.45 - 10.30

 

HSU 

Musik Mathematik Englisch Mathematik

 

10.30 - 11.15

 

HSU 

Englisch Mathematik Deutsch HSU

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

11.30 - 12.15

 

 Kunst

Sport FöU Musik Reli/Ethik

 

12.15 - 13.00

 

 Schwimmen

Sport Reli/Ethik

 

 

Klasse 4a - Monika Schertel

 

 

Montag

 

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

8.00 - 8.45

 

Deutsch 

Religion Sport Deutsch Deutsch

 

8.45 - 9.30

 

Mathematik 

HSU Sport Mathematik Deutsch

 

Pause

 

         

 

 

 

 

 

 

9.45 - 10.30

 

WG

 HSU

 Deutsch

 Musik

Mathematik

 

10.30 - 11.15

 

 WG

Musik Mathematik HSU Englisch

 

Pause

 

 

 

 

 

 

 

11.30 - 12.15

 

Englisch 

Mathematik FöU HSU Reli/Ethik

 

12.15 - 13.00

 

 Schwimmen

Deutsch Kunst Reli/Ethik

 

 Deutsch für Asylanten - 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag   Freitag      
8.00 - 8.45
8.45 - 9.30
Pause
9.45 - 10.30
10.30 - 11.15
Pause
11.30 - 12.15
12.15 - 13.00

 

 

Weitere Lehrkräfte:

 

WG Birgit Fröba
Stundenausgleich Michaela Schell
Stundenausgleich Susanne Deininger (4a)

Stundenausgleich

Ethik,Musik

Barbara Reich (3a)
FöL Bernhard Donath   
evang. Religion Tanja Vincent
kath. Religion Veronika Fath
D-Asylanten

 

 

drucken nach oben